虹口大厦南海大院道路规划的红线有多宽
2018-10-21 10:32:03 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,问题编号为878085的网友留言咨询:交警同志能公布一下虹口大厦,南海大院人行道规划多宽吗?道路规划红线多宽吗?我们停车到底停没停到规划红线内?总不能无限放宽吧,停那么远说停人行道上了。如果规划红线都不知道在哪如何判断我们违章停车?
烟台市公安局交警支队对此回复:您好,感谢您对交管部门的参与和支持!根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放。即机动车只能在路内的停车泊位或路处的停车场停放,在道路上停放车辆时,只允许停放在停车泊位内,做为道路组成部分的人行道,在未设置停车泊位时,禁止停放车辆。关于您反映的问题,我部门正与市政部门协商,建议市政部门采取措施调整人行道宽度。
责任编辑:周震
- 相关新闻
- 家长注意了:你可能会收到一张罚单 2018-05-28
- 因规划车位较少 居民将车停路边被贴罚单 2018-04-24
- 莱山四季花城北门无禁停标志却贴罚单 2017-12-22
- 网友投诉:福山交警盲目开罚单令人汗颜 2017-11-21
- 停车场贴罚单?烟破获多起构陷民警执法案 2017-10-16