烟台车市优惠促销新车上市民声出行
车型大全业界动态新车试驾烟台车展
维修保养违章查询烟台车友圈驾校装潢
活动交流图库视频
车型4S店网上车管所
您当前的位置 : 胶东在线  >  汽车  >  烟台车市动态

芝罘区魁玉路小区物业私自将绿化改为停车位

2018-09-10 09:06:37  来源:胶东在线
分享到:

  胶东在线消息  近日,问题编号为870634的网友留言投诉:芝罘区魁玉路南江花苑小区本属独立小区,南北都有绿化,现被改为一百二十多个停车位。两年无人管!第一,绿化被改,不经业主同意。第二,车位收益不该归小区业主吗?请贵部门责成其去掉停车位,恢复原状!

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,关于您反映的绿化带变更停车位问题,根据《烟台市城市绿化管理办法》(烟台市人民政府令第104号):第十一条城市规划行政主管部门及城市绿化行政主管部门,应按附属绿地指标,严格审核及审批各类建设项目的配套绿化面积,界定绿线,依法监督实施。第十三条城市公共绿地、居住区绿地、风景林地和干道绿化带等绿化工程的设计方案,由城市绿化行政主管部门审批。第十八条任何单位和个人不得擅自改变城市绿化规划用地性质或者破坏绿化规划用地的地形、地貌、水体和植被。第十九条因建设或者其他特殊情况确需占用绿地、改变城市绿地性质的,必须经城市规划行政主管部门批准。依据上述规定,建议该问题向城市规划行政主管部门反映投诉。谢谢!

责任编辑:周震

相关新闻
德馨园业主侵占小区绿化 扩成一楼花园 2018-08-16
莱山区山海南路抓紧绿化恢复裸露(图) 2018-08-10
万达金街路边的绿化树木一夜之间被砍伐精光 2018-07-31
黄海明珠山庄北山有人种菜 破坏山体造林绿化 2018-07-24
网友建议迎春大街的绿化隔离带彻底清除 2018-06-11

烟台汽车网 意见反馈留言 联系电话:0535-6785668 18605450607 责任编辑:杨鹏冲 周震 烟台车友群号:150788613 115128714

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线客户端 点击或扫描下载