烟台车市优惠促销新车上市民声出行
车型大全业界动态新车试驾烟台车展
维修保养违章查询烟台车友圈驾校装潢
活动交流图库视频
您当前的位置 : 胶东在线  >  汽车  >  烟台车市动态

锦绣新天地西门路边违章停车太多 影响通行

来源:胶东在线 2018-07-11 09:01:09

  胶东在线消息 近日,问题编号为856293的网友留言建议:芝罘区锦绣新天地西门路边,违章停车太多,影响通行,尤其早晚上下班的高峰期。建议划黄线禁停区,增加电子抓拍违停。这路段三中队的民警最有发言权,郊区能堵成市中心的感觉。望领导百忙之中来关注一下。谢谢!

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好!您反映的问题我们已知悉,感谢您对交通管理工作的支持关心。芝罘区锦绣新天地西门路段车辆违停问题,因早晚高峰期港城西大街禁止货运车辆通行,导致货运车辆滞留在上述路段。我们已将该问题反馈到上级主管部门,对相关的交通设施进行完善。请您行经该路段时,谨慎驾驶、安全第一。

 
责任编辑:周震
汽车频道意见反馈留言 欢迎批评指正 联系电话:0535-6785668 13573543228 责任编辑:杨鹏冲 周震 烟台车友群号:150788613 115128714
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线