烟台车市优惠促销新车上市民声出行
车型大全业界动态新车试驾烟台车展
维修保养违章查询烟台车友圈驾校装潢
活动交流图库视频
您当前的位置 : 胶东在线  >  汽车  >  烟台车市动态

新车缴纳购置税是否需要车主本人到现场

来源:胶东在线 2018-07-02 09:28:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为854717的网友留言咨询:请问新车缴纳购置税需要车主本人去吗?如果不需要另外带什么资料?

  烟台市国税局对此回复:您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:根据《车辆购置税征收管理办法》国家税务总局令第38号第七条纳税人办理纳税申报时应如实填写《车辆购置税纳税申报表》(以下简称纳税申报表),同时提供以下资料:(一)纳税人身份证明;(二)车辆价格证明;(三)车辆合格证明;(四)税务机关要求提供的其他资料。感谢您的咨询,上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

 
责任编辑:周震
汽车频道意见反馈留言 欢迎批评指正 联系电话:0535-6785668 18605450607 责任编辑:杨鹏冲 周震 烟台车友群号:150788613 115128714
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线