烟台车市优惠促销新车上市民声出行
车型大全业界动态新车试驾烟台车展
维修保养违章查询烟台车友圈驾校装潢
活动交流图库视频
您当前的位置 : 胶东在线  >  汽车  >  烟台车市动态

机场路和蓁山路路口交警应根据实时路况放行

来源:胶东在线 2018-06-27 09:31:36

  胶东在线消息  近日,问题编号为853470的网友留言建议:机场路和蓁山路十字路口,南北方向的绿灯亮了也没法通行,东西方向明明已经变红灯了,因为没有摄像头,东西方向的车还是往前走,导致堵在路中央,南北方向即使绿灯也没法通行。另外由西向东方向容易堵车连起来,现场交警是否能根据实时路况放行,或者根据这种状况做适当改善,之前机场路一直是比较顺畅的,如果是因为车多堵车的话可以理解,如果因为没有规划好导致绿灯无法通行,是不是需要想办法解决呢?

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好,感谢您对交通管理工作的支持关心,您反映的问题我们已掌握。造成上述您反映的情况的原因:一是随着车流量的激增,我市现有道路基础设施情况,已不能保证正常车辆通行;

  二是该路口以南的主干路机场路,由于受地形所限,缺少东西连接路,蓁山路就成了主要通道,但该路口东侧至通世南路之间道路变窄,且该路段距离过短,导致东行车辆挤压拥堵在该路段,形成了交通堵塞瓶颈;

  三是交通组织、规划、实施,不能单纯考虑该路口某一个方向的车流量,要充分考虑区域内的调流,需要与周边路口联动调节。我们将把您反映的问题,向上级主管部门反馈,是否将西侧电子监控设备安装纳入明年计划,需要我市财政部门、规划部门审批审核。请您行经该路口时,减速慢行,谨慎驾驶、安全第一。

 
责任编辑:周震
汽车频道意见反馈留言 欢迎批评指正 联系电话:0535-6785668 13573543228 责任编辑:杨鹏冲 周震 烟台车友群号:150788613 115128714
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线