3、建议大力整治桑园路交通
网友留言咨询:
桑园路几乎天天堵车,上下班时间错不开车,建议大力整治路边乱停车辆。
【公安局交警支队回复】您好,感谢您对交管部门的理解和支持!针对您反映的情况,交警部门将进一步加强对该路段机动车乱停乱放问题的治理,加大执法力度,通过现场执法,加强管理,同时广泛开展交通安全宣传工作,提高广大驾驶员的交通安全意识。交警部门及时派责任辖区民警到现场进行调研,积极与辖区居委会沟通,拟建立临时停车场,届时将对该路段及逆行违法行为统一管理和整治。
4、被贴罚单问题
网友留言咨询:
本人在2月12日反映的贴罚单贴到洪源胡同里居民家门口的问题至今未回复,本人车牌号鲁Y88932。
【公安局交警支队回复】首先,感谢您对交管工作的参与和支持。根据《道路交通安全法》第五十六条中规定,机动车应当在规定地点停放。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。你所停车的地方,妨碍了其他车辆的通行,因此属于违法停车。