红旗西路与青年南路交叉路口信号灯建议
2017-06-21 09:19:11 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,问题编号为784987的网友留言建议:红旗西路与青年南路交叉路口直行信号灯亮绿,左转待转区信号灯还是红的,导致很多左转车辆走直行车道,然后插到待转区左转.并且左转车的通行时间大约只有6秒,待转区还全部被占满,导致左转车辆真正排队的车通行缓慢.建议:红旗西路与青年南路交叉路口直行信号灯亮绿,左转待转区信号灯同时变绿。
烟台市公安局交警支队对此回复:您好:感谢您对交通管理工作的参与支持。您反映的问题,我们已向上级主管部门进行了反馈。为了减少该路口直行放行时,直行车辆与左转车辆在路口内的冲突,直行车辆在放行时更加通畅,我们对左转车辆进入待转区时间进行了合理调整。我们交警部门将根据路口实际,对信号灯配时,在确保安全畅通的前提下,进行合理调整。祝安全行车。
责任编辑:高安娜
- 相关新闻
- 高新区海兴路和创业路路口闯红灯严重 2017-06-09
- 通姜路与青年南路交叉路口为何不打开 2017-05-31
- 网友反映左转弯难 交通路口红绿灯需优化 2017-05-31
- 福山区天府街与太华路路口红绿灯经常坏 2017-05-18
- 莱山区盛泉西路与蒲昌路口没有红绿灯 2017-05-12